- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
Los 304
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Pupienus, 238. Sesterz, Rom. 20.17 g. 30 mm. Büste. Rv. Concordia mit Doppelfüllhorn und Patera auf Thron. RIC 20. C. 7. Gutes sehr schön. Dunkelbraune Patina.