Schätzpreis 250 €
Zuschlag 250 €

Maximinus I. Thrax für Maximus. Sesterz 236/238, Rom. 25.58 g. 31.7 mm. Büste. Rv. Priestergerätschaften. RIC 11. C. 7. Gutes sehr schön. Braungrüne Patina.
Mit Lagerzettel von Bank Leu (Fr. 450).