- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
Los 302
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Maximinus I. Thrax für Maximus. Sesterz 236/238, Rom. 25.58 g. 31.7 mm. Büste. Rv. Priestergerätschaften. RIC 11. C. 7. Gutes sehr schön. Braungrüne Patina.
Mit Lagerzettel von Bank Leu (Fr. 450).