- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
Los 299
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Maximinus I. Thrax, 235-238. Denar 235/236, Rom. 3.09 g. 20 mm. Büste. Rv. Fides mit Standarten. RIC 7 A. C. 7. Vorzüglich-Stempelglanz. Attraktiver Prägeglanz.