Schätzpreis 200 €
Zuschlag 360 €

Macrinus für Diadumenianus. Sesterz 217, Rom. 26.00 g. 32 mm. Büste. Rv. Felicitas mit Caduceus und Füllhorn. RIC 121. C. 80. Selten. Sehr schön. Dunkelgrüne Patina.