- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
Los 277
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Septimius Severus für Clodius Albinus. Sesterz 194/195, Rom. 27.85 g. 30 mm. Büste. Rv. Minerva mit Zweig, Speer und Schild. RIC 54 a. C. 49. Selten. Sehr schön. Dunkelgrüne Patina. Reinigungskratzer.