- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
Los 273
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Pertinax, 193. Denar, Rom. 3.45 g. 17.1 mm. Kopf. Rv. Providentia unter Stern. RIC 11a. C. 43. Selten. Sehr schön-vorzüglich. Feine Tönung.