Schätzpreis 200 €
Zuschlag 280 €

Commodus, 177-192. Sesterz 183/4, Rom. 25.51 g. 29.6 mm. Kopf. Rv. Pax mit Zweig und Füllhorn. RIC 404. C. 452. Selten. Gutes sehr schön. Dunkelgrüne Patina.