- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
Los 261
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Antoninus Pius, 138-161. As 139, Rom. 11.81 g. 30 mm. Kopf. Rv. Moneta mit Füllhorn und Waage. RIC 561. C. 561. Sehr selten. Vorzüglich. Braune Patina - aus frischem Reversstempel.