Schätzpreis 200 €
Zuschlag 380 €

Antoninus Pius, 138-161. As 139, Rom. 11.81 g. 30 mm. Kopf. Rv. Moneta mit Füllhorn und Waage. RIC 561. C. 561. Sehr selten. Vorzüglich. Braune Patina - aus frischem Reversstempel.