Schätzpreis 100 €
Zuschlag 130 €

Hadrianus für Sabina. Denar 137/138, Rom. 3.16 g. 18 mm. Büste. Rv. Venus mit Apfel. RIC 396. RIC II.3 2576. Sehr schön-vorzüglich. Feine, dunkle Tönung.