- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
Los 256
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Traianus, 98-117. Sesterz 104/107, Rom, auf die Siege in Dacien. 24.91 g. 34 mm. Büste. Rv. Victoria mit Schild an Palme. RIC 527. Woytek, MIR 204cA. Selten. Sehr schön. Dunkelbraune Patina.