- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
Los 253
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Titus für Julia Titi. Dupondius 80/81, Rom. 11.78 g. 26.4 mm. Büste. Rv. Vesta mit Palladium und Zepter auf Thron. RIC II/1, 397. C. 18. Selten. Gutes sehr schön. Dunkelgrüne Patina. Patinafehler am Rand und im Revers.
Mit altem Lagerzettel der Bank Leu (900 Fr.).