- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
Los 247
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Nero, 54-68. Sesterz 64, Rom. 26.16 g. 36 mm. Büste mit Ägis. Rv. Triumphbogen. RIC 149. C. 306. Sehr schön. Dunkelbraune Patina. Geglättet.