Schätzpreis 500 €
Zuschlag 800 €

Nero, 54-68. Sesterz 64, Rom. 26.16 g. 36 mm. Büste mit Ägis. Rv. Triumphbogen. RIC 149. C. 306. Sehr schön. Dunkelbraune Patina. Geglättet.