Schätzpreis 150 €
Zuschlag 420 €

Claudius, 41-54. As 41/50, Rom. 11.79 g. 29.3 mm. Kopf. Rv. Constantia mit Speer. RIC 95. C. 14. Sehr schön-vorzüglich. Grünbraune Patina.