- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
RÖMISCHE MÜNZEN Imperatorische Prägungen
Los 225
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
C. Julius Caesar. Denar 48/47 v. Chr., Heeresmzst. in Kleinasien. 3.96 g. 17.6 mm. Kopf der Venus. Rv. Aeneas mit seinem Vater Anchises auf der Schulter. Cr. 458/1. Syd. 1013. Sear 55. Sehr schön - vorzüglich. Dunkle Tönung.