- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
RÖMISCHE MÜNZEN Republikanische Prägungen
Los 215
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
C. Vibius Varus. Denar 42 v. Chr., Rom. 3.75 g. 19 mm. Kopf des Marcus Antonius. Rv. Fortuna mit Füllhorn und Victoria-Statuette. Cr. 494, 32. Syd. 1144. Selten. Fast sehr schön. Feine Tönung. Bankpunze im Avers, leichter Bug.