RÖMISCHE MÜNZEN Republikanische Prägungen

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 2.400 €

P. Sepullius Macer. Denar 44 v. Chr., Rom. 3.74 g. 19.5 mm. Kopf Caesars. Rv. Venus mit Speer, Schild und Victoria-Statuette. Cr. 480, 17. Syd. 1055. Sehr schön. Feine Tönung - gutes Bildnis. Bankpunze im Revers.