RÖMISCHE MÜNZEN Republikanische Prägungen

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 220 €

L. Thorius Balbus. Denar 105 v. Chr., Rom. 3.92 g. 20.2 mm. Kopf der Juno Sospita. Rv. Stier, Stz. O. Cr. 316, 1. Syd. 598. Sehr schön-vorzüglich. Kabinettstönung.