RÖMISCHE MÜNZEN Republikanische Prägungen

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 180 €

Cn. Cornelius Blasio. As 112/111 v. Chr., Rom. 23.80 g. 32.9 mm. Januskopf. Rv. Victoria setzt Helm auf Tropaeum. Cr. 296, 2. Syd. 562 var. Selten. Schön-sehr schön. Braune Patina.