RÖMISCHE MÜNZEN Republikanische Prägungen

Schätzpreis 350 €
Zuschlag 380 €

Anonym. As 194/190 v. Chr., Rom. 46.02 g. 36.5 mm. Januskopf. Rv. Prora, darüber Mondsichel. Cr. 137/2. Syd. 267. Selten. Gutes sehr schön. Dunkelgrüne Patina - außergewöhnlich schweres Exemplar.