- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
RÖMISCHE MÜNZEN Republikanische Prägungen
Los 163
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Anonym. Triens 211/210 v. Chr., Münzstätte in Apulien. 9.60 g. 24 mm. Kopf der Minerva. Rv. Prora, Beizeichen: H. Cr. 85/2. Syd. 175b. Sehr schön. Dunkelgrüne Patina.