- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
RÖMISCHE MÜNZEN Republikanische Prägungen
Los 162
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Anonym. Quinar 211/210 v. Chr., unbest. Mzst. in Südostitalien. 2.15 g. 14.9 mm. Kopf der Roma. Rv. Dioskuren zu Pferd, Beizeichen: Speerspitze. Cr. 88/3. Syd. 153. Selten. Gutes sehr schön. Kabinettstönung.