RÖMISCHE MÜNZEN Republikanische Prägungen

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 200 €

Anonym. Semilibrale Uncia 217/215 v. Chr., Rom. 11.48 g. 24.9 mm. Büste des Sol von vorn. Rv. Mondsichel und Sterne. Cr. 39, 4. Syd. 96. Sehr schön. Grüne Patina.