RÖMISCHE MÜNZEN Republikanische Prägungen

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 90 €

Anonym. Uncia 225/217 v. Chr. 19.70 g. 25 mm. Kopf der Roma. Rv. Prora. Cr. 35, 6. Syd. 77. Haeberlin, Tf. 18, 29. Schön-sehr schön. Dunkelgrüne Patina.