- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
RÖMISCHE MÜNZEN Römisches Aes Grave
Los 157
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Anonym. Quadrans 225/217 v. Chr., Rom. 67.17 g. 42 mm. Kopf des Hercules. Rv. Prora. Cr. 35, 4. Syd. 75. Haeberlin, Tf. 18, 2. Sehr schön. Dunkelgrüne Patina.