- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
RÖMISCHE MÜNZEN Römisches Aes Grave
Los 156
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Anonym. Semis 225/217 v. Chr., Rom. 135.76 g. 52 mm. Kopf des Saturn. Rv. Prora. Cr. 35, 2. Syd. 73. Haeberlin, Tf. 17, 5. Sehr schön. Dunkelgrüne Patina. Korrosion im Avers.