RÖMISCHE MÜNZEN Römisches Aes Grave

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 550 €

Anonym. Semis 225/217 v. Chr., Rom. 135.76 g. 52 mm. Kopf des Saturn. Rv. Prora. Cr. 35, 2. Syd. 73. Haeberlin, Tf. 17, 5. Sehr schön. Dunkelgrüne Patina. Korrosion im Avers.