- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
RÖMISCHE MÜNZEN Römisches Aes Grave
Los 155
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Anonym. Triens 240/225 v. Chr., Rom. 92.12 g. 45 mm. Kopf der Minerva. Rv. Prora. Cr. 35, 3a. Vecchi, Cast Coinage, 53. Haeberlin, Tf. 17. Sehr schön-vorzüglich. Dunkelgrüne Patina.