RÖMISCHE MÜNZEN Römisches Aes Grave

Schätzpreis 350 €
Zuschlag 550 €

Anonym. Triens 240/225 v. Chr., Rom. 92.12 g. 45 mm. Kopf der Minerva. Rv. Prora. Cr. 35, 3a. Vecchi, Cast Coinage, 53. Haeberlin, Tf. 17. Sehr schön-vorzüglich. Dunkelgrüne Patina.