RÖMISCHE MÜNZEN Römisches Aes Grave

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 500 €

Anonym. Sextans 265/242 v. Chr., Rom. 43.04 g. 32 mm. Schildkröte. Rv. Sechsspeichiges Rad. Cr. 24, 7. Syd. 63. Haeberlin, Tf 25, 15. Sehr schön. Schwarzgrüne Patina.