RÖMISCHE MÜNZEN Römisches Aes Grave

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 300 €

Anonym. Sextans 280/276 v. Chr., Rom. 50.80 g. 36.5 mm. Muschel. Rv. Caduceus. Cr. 14, 5. Syd. 12. Haeberlin, Tf. 40, 6 var. Sehr schön. Braungrüne Patina.