- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
RÖMISCHE MÜNZEN Römisches Aes Grave
Los 152
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Anonym. Quadrans 280/276 v. Chr., Rom. 89.02 g. 44 mm. Hand. Rv. Zwei Körner. Cr. 14, 4. Syd. 11. Haeberlin, Tf. 40, 5. Sehr schön. Dunkelgrüne Patina.