RÖMISCHE MÜNZEN Römisches Aes Grave

Schätzpreis 350 €
Zuschlag 315 €

Anonym. Triens 280/276 v. Chr., Rom. 117.51 g. 68 mm. Blitzbündel. Rv. Delfin. Cr. 14, 3. Syd. 10. Haeberlin, Tf. 49, 6-15. Sehr schön. Braungrüne Patina.