RÖMISCHE MÜNZEN Römisches Aes Grave

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 700 €

Anonym. Semis 280/276 v. Chr., Aes grave. 149.85 g. 52 mm. Kopf der Minerva mit korinthischem Helm. Rv. Weiblicher Kopf. Cr. 14, 2. Syd. 9. Haeberlin, Tf. 38, 9. Sehr schön. Dunkelgrüne Patina.