Auktion 153
Antoninus Pius für Marcus Aurelius. Sesterz 153/154, Rom. 28.61 g. Büste. Rv. Fortuna mit Speer, Schild und Victoria-Statuette.
Sehr schön. Braungrüne Patina. Im Avers geglättet.