GRIECHISCHE MÜNZEN Indien

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 260 €

Hermaios und Kalliope. Drachme Kapisa. 2.41 g. 16.2 mm. Beider Büsten nebeneinander. Rv. König zu Pferd. Mitchiner III, Typ 408. Bopearachchi, S. 325, 2. Sehr selten. Sehr schön/Vorzüglich. Feine Tönung.