GRIECHISCHE MÜNZEN Baktrien

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 750 €

Vasishka, 247-267. Dinar Gandhara. 8.01 g. 21.4 mm. König mit Dreizack vor Altar. Rv. Shiva mit Dreizack vor Zebustier neben Stier. Göbl, Kushan 621. ANS, Kushan -. Sehr schön-vorzüglich.