- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
GRIECHISCHE MÜNZEN Baktrien
Los 119
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Vasishka, 247-267. Dinar Gandhara. 8.01 g. 21.4 mm. König mit Dreizack vor Altar. Rv. Shiva mit Dreizack vor Zebustier neben Stier. Göbl, Kushan 621. ANS, Kushan -. Sehr schön-vorzüglich.