GRIECHISCHE MÜNZEN Reich der Arsakiden

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 100 €

Mithradates II., 123-88 v. Chr. Drachme, Ekbatana. 3.98 g. 21.8 mm. Büste mit Tiara. Rv. König mit Bogen auf Thron. S. 28,2. Slg. Shore 96. Sehr schön-vorzüglich. Feine dunkle Tönung.