- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
GRIECHISCHE MÜNZEN Karien
Los 91
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Rhodos. Didrachme 330/305 v. Chr. 6.71 g. 19 mm. Kopf des Helios. Rv. Rose mit Knospe und Traube, im Feld E. Ashton in Meadows & Shipton (2001), 108. SNG Keckman 445. HGC 1434. Sehr schön-vorzüglich. Dunkle, teils irisierende Tönung.