- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
GRIECHISCHE MÜNZEN Makedonisches Weltreich
Los 69
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Alexander III. der Grosse, 336-323 v. Chr. Tetradrachme 323/320 v. Chr., Amphipolis. 17.22 g. 26 mm. Kopf des Herakles. Rv. Zeus mit Adler auf Thron, links Athena Promachos nach rechts. Price 105. Sehr schön-vorzüglich.