- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
GRIECHISCHE MÜNZEN Makedonisches Weltreich
Los 65
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Alexander III. der Grosse, 336-323 v. Chr. Tetradrachme 330/323 v. Chr., Byblos. 17.21 g. 26 mm. Kopf des Herakles. Rv. Zeus mit Adler auf Thron, links Monogramm. Price 3424. Fast vorzüglich / Sehr schön. Graffito im Reversfeld.