- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
GRIECHISCHE MÜNZEN Makedonisches Weltreich
Los 64
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Alexander III. der Grosse, 336-323 v. Chr. Tetradrachme 330/323 v. Chr., Byblos. 16.91 g. 28 mm. Kopf des Herakles. Rv. Zeus mit Adler auf Thron, links Monogramm. Price 3424. Vorzüglich / Sehr schön. Hohes Relief im Avers.