- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
GRIECHISCHE MÜNZEN Isthmos
Los 59
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Stater 345/307 v. Chr. 8.56 g. 22 mm. Pegasos. Rv. Kopf der Athena mit korinthischem Helm, bekränzt von Nike. HGC 1848. Calciati, Pegasi I, 420 (stgl.). Sehr schön-vorzüglich. Kabinettstönung.