- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
GRIECHISCHE MÜNZEN Attika
Los 48
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Tetradrachme 454/404 v. Chr. 17.22 g. 25.4 mm. Kopf der Athena. Rv. Eule (Steinkauz), dahinter Olivenzweig und Mondsichel. Kampmann-Rutten 9 (Datierung 430er-420er v.). Kroll 8. HGC 1597. Sehr schön-vorzüglich. Kabinettstönung.