GRIECHISCHE MÜNZEN Boeotien

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 320 €

Stater 363/338 v. Chr., Magistrat Kalli... 12.21 g. 22 mm. Boeotischer Schild. Rv. Amphora. HGC 1334. BMC 151. Slg. BCD 555. Hepworth in NK 17, 1998, 63. Sehr schön-vorzüglich. Feine, teils irisierende Tönung.