GRIECHISCHE MÜNZEN Lukanien

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 600 €

Stater 350/300 v. Chr. 7.83 g. 21 mm. Kopf der Athena mit attischem Skyllahelm. Rv. Stoßender Stier, im Abschnitt Fisch. Rutter 1836. Sehr schön-vorzüglich.