- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
GRIECHISCHE MÜNZEN Lukanien
Los 23
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Stater 350/300 v. Chr. 7.83 g. 21 mm. Kopf der Athena mit attischem Skyllahelm. Rv. Stoßender Stier, im Abschnitt Fisch. Rutter 1836. Sehr schön-vorzüglich.