- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
GRIECHISCHE MÜNZEN Lukanien
Los 19
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Didrachme 290/275 v. Chr. 7.48 g. 20 mm. Kopf der Athena mit attischem Greifen-Helm, im Feld Monogramm in incusem Täfelchen. Rv. Löwe über Hirsch. Williams, Velia 541. Rutter, HN 1318. Sehr schön-vorzüglich. Feine Tönung.