GRIECHISCHE MÜNZEN Umbrien

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 260 €

Sextans ca. 220 v. Chr. Iguvium (Gubbio). 19.51 g. 32.7 mm. Keule. Rv. Zwei Wertkugeln. Vecchi, Cast Coinage 199. Haeberlin, Tf. 81, 40. Vorzüglich. Dunkelgrüne Patina.