UNGARN

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.200 €

Wladislaus V. 1453-1457. Goldgulden o. J. (1454), Kremnitz. 3.56 g. Münzzeichen und Münzmeisterzeichen K-P (Petrus Jung). Pohl H2-2. Huszar 636. Fr. 16. Vorzüglich. Kleiner Kratzer.