SCHWEDEN

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 200 €

Gustav III. 1771-1792. Riksdaler 1780, Stockholm. 29.10 g. Delzanno 17. AAH 46. Dav. 1736. Fast vorzüglich. Winzige Randfehler und etwas unregelmäßige Patina.