RDR / ÖSTERREICH
Los 1374
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Ferdinand II. 1618-1637. 1/2 Taler 1621, Klagenfurt. 14.06 g. Münzmeister Melchior Putz. Herinek 717. Gutes sehr schön. Hübsche Patina. Etwas dezentriert und kleine Schrötlingsrisse.