NIEDERLANDE Zeeland

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 400 €

Silberjeton 1608. 6.27 g. Gekröntes Wappen der Provinz im Wappenkranz. Rv. Trojanisches Pferd als Warnung vor dem Friedensangebot der Stadt. 30.5 mm. Dugniolle 3636. Selten in Silber. Vorzüglich. Patina. Kleine Kratzer.