NIEDERLANDE Zeeland
Los 1320
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Silberjeton 1608. 6.27 g. Gekröntes Wappen der Provinz im Wappenkranz. Rv. Trojanisches Pferd als Warnung vor dem Friedensangebot der Stadt. 30.5 mm. Dugniolle 3636. Selten in Silber. Vorzüglich. Patina. Kleine Kratzer.